Порода собак Бобтейл.

Собака пастушьей породы Бобтейл

Бобтейл – по своей природе пастух, любитель длительных прогулок, активных игр на природе. Собака подойдет спортивным людям, она станет верным компаньоном в семье, где есть несколько детей.
Длинная шерсть нуждается в уходе, поскольку собирает грязь и пыль, легко спутывается. Чтобы избежать неопрятного вида своей собаки или даже кожного заболевания, заводя щенка стоит понимать, что как минимум два раза в неделю вам придется заниматься тщательным вычесыванием и расчесыванием своей собаки. Бобтейл станет прекрасным пастухом, помощником на охоте, кроме этого неплохой ездовой собакой и, конечно, компаньоном. Читать запись полностью »

Порода собак Московская сторожевая.

Московская сторожевая  порода собак

Московская сторожевая собака – замечательный охранник, караулить вверенную территорию – это любимое занятие и «конек» этой собаки. «Москвича» можно содержать в квартире, но все-таки лучше, если это будет загородный дом с участком. Если собака живет в городской квартире, можете быть уверенным, что ваша семья находится под хорошей защитой. Московская сторожевая не будет понапрасну лаять и выть, грызть мебель, создавать суету.
Московская сторожевая – смелая, преданная и очень осторожная с посторонними людьми собака. Несмотря на внешнюю флегматичность, в случае опасности мгновенно реагирует на ситуацию, чем доказывает свои отличные караульные способности. Читать запись полностью »

Тибетский мастиф порода собак.

Огромная собака тибетский мастиф

Тибетский мастиф — это надежный сторож и защитник. Собака очень крупная и сильная. Такой пёс подойдет людям, постоянно проживающим в загородном доме с участком, поскольку содержать тибетского мастифа в обычной городской квартире невозможно. Собаке этой породы необходимо пространство, вряд ли мастиф будет лежать днями напролет в подушках и довольствоваться двухразовой непродолжительной прогулкой. Отдавая предпочтение большой собаке «тибетский мастиф», стоит учесть эти нюансы.
Эта порода собак считается редкой, а щенки тибетского мастифа стоят достаточно дорого. Читать запись полностью »

Бультерьер порода собак-компаньонов

Порода собак бультерьер

Бультерьер – весёлая, подвижная универсальная собака-компаньон. Собаки этой породы подходят людям с активной жизненной позицией. Эта выносливая собака может стать незаменимым напарником на охоте, поскольку обладает великолепным нюхом и прекрасной памятью. А ее неприхотливость к погодным условиям является неоспоримым достоинством этой породы собак. Читать запись полностью »