Катахулы (Леопардовая собака) порода собак.

Порода собак Катахулы (Леопардовая собака)

Эту собаку можно назвать универсальной, так как она может быть и отличным сторожем для дома, и прекрасно справляться с вверенным ей скотом. Причём Катахул легко может справиться как с небольшим стадом в десяток, так и численностью в сто голов. Читать запись полностью »

Порода собак шотландский сеттер, он же гордон.

Шотландский сеттер или порода собак гордон

Эта порода относится к охотничьим легавым подружейным собакам. Отличается повышенной выносливостью и энергичностью. Гордон, в основном, используется для охоты на птиц.

Шотландский сеттер (гордон) — происхождение породы

Порода появилась на свет в результате селекции. Прародителями породы являются чёрные легавые собаки, которые были распространены в Шотландии и Англии. Чтобы у этой породы появился устойчивый и очень красивый чёрный окрас с подпалинами в селекции также задействовали такие породы как: ирландский сеттер, пойнтер и бладхаунд. Читать запись полностью »

Шипперке-порода собак

Порода собак Шипперке

Эта порода собак относится к небольшим пастушьим собакам. Не смотря на свой небольшой размер имеют довольно крепкое телосложение. История появления этой породы уходит своими корнями еще в 17 столетие.
Читать запись полностью »

Курчавошерстный ретривер — порода собак

Порода собак Курчавошерстный ретривер

Порода Курчавошёрстый ретривер — одна из самых старейших пород Англии и такая же редкая. Англичане считают, что эти собаки имеют родство с мелким ньюфаундлендом и водным спаниелем. Раньше эта собака была больше домашним любимцем, для охоты ее использовали крайне редко. В современном мире эта порода существует в Австралии и Новой Зеландии.
Читать запись полностью »