Скотч-терьер — Шотландская порода собак

Шотландская порода собак Скотч-терьер.

Этот пёс практикует самостоятельное поведение, которое ближе к кошкам, нежели собакам. От Скотч Porodasobak_skotch-terier_Shotlandskii`терьера не часто удаётся дождаться проявления нежности, он играется и носится по квартире как кот, выписывая забавные круги и прыгает в высоту. Но в этой собаке кроются интересные моменты: он внимательный охранник, он умен и предан хозяину. Читать запись полностью »

Породы служебных собак

Породы служебных собак в современном мире.

poroda_sobak_dobermanВыносливые, сильные, с врожденными качествами сторожа, и как правило это большие собаки, которым необходима большие физическая нагрузка и длительный выгул.

Рассмотрим десятку ведущих пород служебных собак в мире.

К таким породам относятся:

  • овчарка восточноевропейская;
  • овчарка кавказская;
  • овчарка среднеазиатская;
  • овчарка южнорусская;
  • мастифф;
  • дог бородоский
  • немецкая овчарка
  • доберман
  • ротвейлер
  • немецкий дог и др.

 

Овчарка восточноевропейская

Это собака предназначенная для службы, мощная, выносливая и очень сильная .Ходит мягко и плавно. Высота 61-70 см. Жестковатая, густая шерсть, подшерсток светлый и мягкий. Возможен окрас серый,   рыжий зонарно и черный с подпалом.
Голова с мускулистыми скулами, массивная. Стоячие уши, форма — треугольная, средних размеров.

Условия содержания

Тренировки

Продолжительность жизни

Уход за шерстью

за городом

необходим простор, средние нагрузки, прогулки длительные

11-14 лет

в неделю 1-2 раза

 

Овчарка кавказская

Не подойдут для только начинающих собаководов, так как нуждаются в очень властном и сильном хозяине. В обычной обстановке флегматичная, очень самостоятельна, но с сильно развитым инстинктом охранника – подозрительна, недоверчива, обладает взрывным характером. Учится хорошо. Голова с выпуклым лбом, крупная, массивная. Глаза овальные, небольшие, темные. Рассмотреть можно на фото.

Условия содержания

Тренировки

Продолжительность жизни

Уход за шерстью

для вольерного содержания

длительные, со средними физическими нагрузками

9-12 лет

регулярный

 

Овчарка среднеазиатская

Алабай – крупная собака, смелая и очень выносливая. Телосложение крепкое, голова массивная. Уши висячие, треугольной формы, глаза темные, кожа толстая. Окрас любой, кроме голубого и печеночного, видно на фото.

Условия содержания

Тренировки

Продолжительность жизни

Уход за шерстью

содержание в городе невозможно

интенсивные, регулярные

12-14 лет

1-2 раз в неделю

 

Южнорусская овчарка

Быстрая, сильная, и совершенно бесстрашная. Крупная, свирепая и грозная. Одна из самых больших охранных собак. Шерсть волнистая, быстрая реакция. Натура собственническая, характер твердый. Посмотрите на нее.

Условия содержания

Тренировки

Продолжительность жизни

Уход за шерстью

за городом

интенсивные

9-11 лет

ежедневно

 

Мастиф

poroda_sobak_mastifХорошо сложенная, массивная и энергичная. Весит от 79 до 86 килограмм. Голова широкая, крупная, со слегка отвислыми, но развитыми губами. Грудь глубокая и широкая. Глаза карие, небольшие. Уши висячие, округлые, посажены широко. Преданные, внимательные, спокойные собаки, которые любят детей. Но в случае необходимости можно развить агрессивность.

Условия содержания

Тренировки

Продолжительность жизни

Уход за шерстью

за городом

низкой интенсивности

10-12 лет

ежедневно

 

Дог Бордоский

Сдержанно спокойные, с очень мощными конечностями, массивной головой и мускулистым телом. Огромная голова. Мягкая, тонкая шерсть, короткая. К другим собакам агрессивен, но при правильных тренировках ладит с детьми. Очень ленив. Посмотрите на него на фото.

Условия содержания

Тренировки

Продолжительность жизни

Уход за шерстью

за городом

1-2 прогулки в день

10-12 лет

не сложно, но из-за складок надо ежедневно купать

Служебные породы собак выведенные в германии: немецкая овчарка, доберман, ротвейлер, немецкий дог и др.

Немецкая овчарка

Хорошие защитники, преданные друзья, сильные, решительные, хорошо обучаемые. Послушные и внимательные к хозяевам.

Условия содержания

Тренировки

Продолжительность жизни

Уход за шерстью

за городом, но возможно и в городе

активные нагрузки, но не в детстве

13 лет

регулярный

 

Доберман

Надежный защитник, преданная, верная, смелая и бесстрашная собака. Очень боевой устрашающий на вид.

Условия содержания

Тренировки

Продолжительность жизни

Уход за шерстью

дома

необходимы длительные прогулки

14 лет

специального ухода не надо

 

Ротвейлер

Отличные охранники и защитники, бесстрашны, выносливы и очень работоспособны. Серьёзный пёс. Посмотрите на него.

Условия содержания

Тренировки

Продолжительность жизни

Уход за шерстью

за городом

регулярные

12-14 лет

2 раза в неделю

 

Немецкий дог

Хорошо ладит с детьми, приветливый, спокойный, верный друг, преданный, легко дрессируется.

 

Условия содержания

Тренировки

Продолжительность жизни

Уход за шерстью

дома

активные и регулярные

10-12 лет

не сложно

 

Дрессировка служебных собак – это кропотливый труд, требующий от хозяина времени и терпения. Необходима взаимосвязь животного с тем кто дрессирует его. Применяются разные методы воздействия на собаку, которые помогают выработать условный рефлекс на определенный раздражитель.

Применяют методы дрессировки::

  • Вкусопоощрительный метод;
  • Метод механический;
  • Метод контрастный;
  • Метод подражательный.

 

Приемы используются комплексно.
Служебное собаководство начало активно развивается в СССР с 1924 года. Не потеряло своего значения служебное собаководство и в наши дни в России. Используют для охраны важных объектов, границ, поиска и задержания, в поисково-спасательной работе.

Длина шерсти различных пород собак

Длина шерсти пород собак.

Все собаки по своему шерстному покрову делятся на длинношёрстных, среднешёрстных и короткошёрстных. В свою dlina_shersti_porod_sobakочередь представители одной породы могут быть длинношерстными, короткошерстными и жесткошерстными, например такса.
Длина и количество шерсти представителей одной породы собак может изменяться в зависимости от климатических условий, в которых находилось животное. Например, немецкая овчарка, попадая в суровый климат российских широт приобретает густой подшерсток и наоборот, возвращаясь в мягкий климат южной Германии, овчарка после нескольких линек адаптируется к местному климату.

Длинношёрстые породы собак

К длинношерстным собакам относятся колли, чау-чау, различные виды болонок и йоркширских терьеров, сенбернар, ньюфаундленд. Рекордсменом по шерсти среди собак является венгерская овчарка командор. Эта собака с белой шерстью, свернутой в длинные «шнуры» попала в книгу рекордов Гиннеса не только благодаря своему оригинальному экстерьеру, но и заслужив право быть лучшей сторожевой собакой.

Короткошёртстые породы собак

Короткошерстные собаки не прихотливы в уходе, имеют короткую гладкую шерсть, практически лишенную подшерстка.
Существуют также собаки лысые вообще. К ним относятся гипоаллергенными породы, такие как Китайская хохлатая, Перуанская орхидея инков, мексиканская голая собака. Эти собаки лишены шерсти вообще или имеют ее локально.
Причиной, по которой собака начала терять шерсть может быть самой разной. Это может связано как с недостаток витаминов A, D, E и нужных микроэлементов, так и заражение кожного покрова различными паразитами. В любом случае если ваш питомец начал терять покров и это не связано с сезонной линькой необходимо обратиться к ветеринару.

Окрас пород собак

Окрас собак может быть одноцветным, двухцветным и многоцветным. Если таковой одноцветный, то это значит, что в шерсти присутствует только один пигмент: черный, коричневый или желтый (оранжевый). Собаки белого цвета красящего пигмента не имеют совсем. Если шерстный покров имеет разные цвета, то его называют сложным или смешанным и состоит он из пигментов двух цветов.

Злые и бойцовые породы собак.

Опасные собаки и их разновидности

Рассматривать собак можно днями напролет, ведь количество пород бесконечно и собаки отличаются некоторыми Poroda_zlykh_i_boitcovykh_sobak_Amerikanskii_buldogособенными характеристиками и собственным характерным поведением. Однако часто мы слышим словосочетание “опасная порода” – так чаще называют бойцовских собак. Но забывают учитывать характеристики этой собаки. Ведь порода бурбуль – это как раз бойцовская собака, оно при правильном воспитании и регулярных дрессировках, эта собака станет другом хозяину.
Часто люди задаются вопросом: «какая самая злая порода собак?». К таким породам легко отнести бульдога. Эта собака — неконтролируемая и злейшая собака в мире . Бульдога часто используют для участия в собачьих боях. Этого зверя сложно выдрессировать, и данная собака проявляет сильную агрессию к другим собакам, что необходимый фактор для бойцовской собаки.
Порода собак американский бульдог — опасна. Если упустить в воспитании такого зверя послушание, эта собака станет опасной и для посторонних, и для своих хозяев.
Читать запись полностью »