Южнорусская степная борзая порода собак.

Порода собак Южнорусская степная борзая

Это очень быстрая и подвижная собака, отличный охотник на зайцев и лис. У нее прекрасная реакция и молниеносный ответ. Может преследовать свою добычу в течении долгого времени и проявлять настойчивость. Чрезвычайно выносливая порода.

Происхождение породы собак Южнорусская степная борзая

Среднеазиатская южная борзая появилась в результате скрещивания сразу нескольких видов борзых собак, среди которых присутствуют борзые тазы, горские и крымские борзые Так же считается, что и хортые борзые имеют место быть в смешении. Для этих собак существует свой общепринятый стандарт, но до сих пор она не входит в реестр FCI. Хуже того: Читать запись полностью »

Армянский волкодав — порода крупных собак.

Порода собак Армянский волкодав

Армянский волкодав или как его ещё называют – Гампр является национальным достоянием Армении. Эта порода очень ценится и армяне очень гордятся этой породой собак.

Происхождение породы собак Армянский волкодав

Упоминания об Армянском волкодаве в Армении можно увидеть где угодно, от наскальных рисунков в пещерах, что говорит о древности данной породы, до почтовых марок современности. Эту породу никто и никогда специально не выводил, она относится к аборигенным породам собак. Или, как еще говорится, к породам, полученным естественным природным путем. Гампр не признан FCI, но занесен в реестр Международного кинологического союза и ему присвоен номер 204. Читать запись полностью »

Эрдельтерьер порода собак.

Порода собак Эрдельтерьер

Эрдельтерьер очень подвижная и сильная порода собак. Она любима охотниками за их способность охотиться даже на больших животных. Эрдель отличается тем, что его можно использовать практически во всех сферах: он может быть востребованным и в качестве спортивной собаки и отличным охотником и превосходным сторожем.
Читать запись полностью »