Собака породы ретривер прямошерстный или флэт.

Флэт или порода собак прямошерстный ретривер

Прямошёрстый ретривер, или как его еще называют, флэт — собака не заменимая в охоте, с неиссякаемой энергией и невероятной выносливостью. Флэт не только наделен прекрасным чутьем охотника, но и является отличным пловцом. Эту породу можно встретить практически в любой отрасли хозяйства человека: будь то таможенная служба(ищейка), помощь невидящим людям(поводырь), на служебной работе, ну и конечно это отличный охотник. Читать запись полностью »

Порода собак Хоккайдо–ину.

Собака серьёзной породы Хоккайдо–ину

Эта собака подойдет для людей которые занимаются собаководством уже много лет, так как Хоккайдо–ину имеет весьма непростой характер который требует усердной тренировки и тщательного воспитания. Кроме этого для этой собаки необходим активный образ жизни и занятие спортивными видами собачьего спорта. В Хоккайдо–ину от природы заложена страсть к охоте и преследованию добычи, поэтому хозяевам придётся позаботиться о достаточной высоте заборов или вольера. Также не стоит забывать о том что эта порода во времена военных действий использовалась для ловли пленных, что четко впечаталось в ее характер. Читать запись полностью »

Шикоку-ину или микава-ину порода собак.

Порода собак Шикоку — ину, она же кочи-кен и микава-ину

Шикоку – ину очень сильный представитель в своем классе и использовался не одно поколение не только как охотничья собака, но и в собака бойцовая. Шикоки — ину также как и некоторые её собратья, относится к древним Японским породам. Эта порода собак при любых погодных условиях отлично справляется с поставленной перед ней задачей. Всепогодная собака. Читать запись полностью »

Кай-ину порода собак.

Порода собак Кай-ину или Кай-кен

Кай – ину самая что ни на есть японская порода, но в отличии от своих соплеменников, выведенных в этой же местности имеет массу отличительных характеристик: это и более узкие пропорции тела, а также совсем не миролюбивый и не очень терпеливый нрав. Эта порода используется в качестве рабочей собаки для районов с горной местностью, что само собой предполагает развитие таких качеств как бдительность, выносливость и отличное здоровье. Читать запись полностью »