Кроличья такса, порода собак.

Порода собак Такса кроличья

Самая небольшая из такс, имеет удлиненное телосложение, с дерзко вздернутой мордочкой и умным выражением глаз. Не смотря на то, что она очень маленькая и имеет коротенькие ножки, кроличья такса очень подвижная и верткая.

Такса кроличья — происхождение породы собак

taksa-krolich`ia-poroda_malenkih_sobakПорода известна еще со средних веков. У гончих пород собак постепенно шла выбраковка и стали появляться более низкие собаки, которые прекрасно охотились под землей. От этих собак и произошла эта замечательная порода такс, которая считается одной из самых универсальных охотников.

Внешний вид и описание породы собак кроличья такса

Если измерить собаку этой породы в возрасте чуть старше одного года, то обхват ее груди составит около 30 см. Действительно мелкая порода собачек. Самый ценный из окрасов считается красноватый, но он встречается крайне редко. Остальные окрасы: желтый с рыжеватым оттенком, палевый. Не приветствуют белые окрасы, но небольшая примесь этого цвета не считается браком. Также могут встречаться собаки с двухцветным окрасом, который темного цвета: черный или коричневый, с подпалом. Мраморные и тигровые таксы также всегда темного цвета. Читать запись полностью »